Гастрономический отпуск в Норвегии

Интересные места
3.6 / 5 (84 оценок)

Норвегия – одна из тех стран, где в обязательном порядке нужно посетить провинцию. Нет-нет, мы совсем не против Осло, но самое-самое интересное – полярная ночь, северное сияние, фьорды, деревянная архитектура, катание на сноубордах и аутентичная норвежская кухня – можно найти только вдали от столицы.

еда в Норвегии

Многие люди не понимают, как можно проводить свой заслуженный отпуск за … Полярным кругом. Но мы совсем не призываем ставить палатки во льдах и растапливать в котелках лед, поэтому и предлагаем отправиться в норвежский Тромсо, город за Полярным кругом – последний оплот цивилизации по пути к безмолвным далям Арктики, последняя территория комфорта и человеческого тепла, за которой начинаются нагромождения льдов, слепящий глаза отраженный свет, белые медведи. Дальше отправляются герои и первооткрыватели, а следует остаться здесь, в отеле, напоминающем о довоенных 30-х годах –пышно взбитые подушки, громоздкая мебель, тяжелые портьеры на окнах, которые здесь не столько ради красоты, сколько для защиты вашего сна во время полярного дня, когда даже в два часа ночи небо остается светлым. Спустя несколько дней этот вечно серый рассвет начинает сводить с ума, и заснуть можно только тщательно подоткнув со всех сторон шторы на окнах.

А вот зимой такой проблемы не возникнет. С 21 ноября в Тромсо официально начинается полярная ночь, которая длится до 21 января. Туристам, приехавшим сюда, совсем не придется скучать, ведь здесь можно отправиться на «сафари» во фьорды, кататься на лыжах, спускаясь с холмов к самому океану, можно отправиться на ферму собак и покататься на собачьих упряжках, а главное, можно любоваться северным сиянием.


Смотрите также:
 Рестораны в Риме
 Духовная жизнь и культура Рима
 Заговор против Цезаря
 Паломничество. Паломнические туры.
 Отдых в Турции: между горами и морем

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Спешите посетить:

Новое на сайте:

Опрос:

Какой отдых вы предпочитаете в большинстве поездок?
  Пляжный релакс (море, солнце, отель)
  Экскурсионный и культурный (музеи, города)
  Активный и приключенческий (трекинг, дайвинг, лыжи
  Смешанный (комбинирую всё)