лучшие места для погруженияРаздел: Интересные места | 19-12-2024 |
![](pict/krasnoe_more_zamechatelnyi_daiving-2rd.jpg)
Места для погружения
Зона у южного берега Синайского полуострова около Шарм-Эль-Шейха – одно из самых лучших мест для дайверов, причем не только в Египте, но и в мире. Туристическим центром здесь заслуженно считают Наама-Бей. Чтобы создать оптимальные условия для отдыха, срезали кораллы, а берег засыпали нежным песком. Из отелей в бухте можно до мест дайвинга доплыть на катере или добраться пешком. Здесь много дайвинг-центров, множество организованных прогулок на катерах, есть и суда, уходящие в дайвинг-сафари. Больше 120 дайвинг-клубов работают на береговой линии от Шарма до Набка, есть школы CMAS. Бухта, расположенная у Шарм-эль-Шейха не отличается особенными подводными достопримечательностями, однако у побережья расположен красивый риф. Ныряют здесь с понтонов, так как нельзя заходить в воду с берега.
Изумительное побережье, где, погружаясь, можно насладиться коралловыми садами, пролегло от Наамы до Шарм-эль-Шейха. На этом участке есть возможность нырять прямо у отеля, получая огромное удовольствие. Изумительные рифы: Замок, Рас Кати, Парадиз и Фиаско – это места, которые очень любят фотографы, занимающиеся подводной съемкой. Здесь очень красиво! Рас Умм Сид - коралловая стена, отвесно уходящая в глубину - сплошь покрыта горгониями. Манта, тунец и морской дьявол, а также акулы и зеленые черепахи – здесь много жителей водных глубин, вид которых способен вызвать очень сильное впечатление. В черепаховой бухте особенно много черепах.
У знаменитой Башни, которая расположена немного дальше, коралловая стена отвесно уходит в глубину на 60 м. Рядом находятся рифы Амфорас и Содфа, где сохранились остатки турецкого галеона, и Розовая Стена.
Спешите посетить:
![](temp/images/page-2-img-1.jpg)
![](temp/images/page-2-img-2.jpg)
![](temp/images/page-2-img-3.jpg)
![](temp/images/page-2-img-4.jpg)
![](temp/images/page-2-img-6.jpg)