отличительное качество ИндииРаздел: Интересные места | 16-03-2023 |
Население
Ещё одно отличительное качество Индии – отсутствие провинциалов в плане мышления. Даже те индусы, которые живут в глухих, отдаленных от городов-миллионеров, деревнях, не имеющие высокого уровня образования или достатка, не проявляют признаков местечкового сознания. Они живут, подчиняясь ритму Вселенной, устраивая праздники в честь Луны и Солнца, участвуя в жизни Галактики. Они не считают себя чужими на этой планете, они просто живут от одной реинкарнации к другой, веря в Шиву, Кришну и других богов и символов. Но здесь есть и немало больших, цивилизованных городов: Бомбей (15 миллионов жителей), Калькутта (13 миллионов жителей), Дели (11 миллионов жителей), Мадрас (6 миллионов жителей) и другие.
Язык
В Индии два государственных языка: английский и хинди. Также, в зависимости от штата, есть ещё 17 официальных языков и 844 диалекта. Но для путешествия достаточно тех знаний английского, которые вы получили в школе. Только не удивляйтесь, если некоторые индусы превзойдут вас в этом навыке. Если же вы хотите получить расположение коренных жителей или просто блеснуть знаниями, выучите пару фраз на хинди.
Религия
Индия – единственная в мире страна, в которой культура и религия сохранились в первоначальном виде с древнейших времен. Все прочие цивилизации, какими бы величественными они не были, появлялись и исчезали. Египет, шумеры, древний Рим, кельты – все они, в отличии от индии, пережили много изменений и даже канули в небытие. Оказавшись в Индии, вы поначалу подумаете, что оказались в ином измерении, в ином мире. Странные ритуалы секретных индуистских сект, древние храмы и монастыри, поражающие ландшафты, мягкий климат, уникальная психология и быт индийцев – всё это вкупе станет немалым потрясением для русского туриста.
![]() | Смотрите также: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спешите посетить:




