Паломнический тур в Израиль: крещение в реке Иордан☛Новости зарубежья ✎ |
+++знакомство с современным Тель-Авивом+++
---культурным и административным центром Израиля, прогулкам по парковым аллеям---
• На четвертый день паломники обычно посещают Кейсарию, Акко, Хайфу. Средняя стоимость такой экскурсии составляет $70 на 1 человека. В Куйсарии, городе царя Ирода, можно осмотреть римский театр, термы, древний порт. Главные достопримечательности города Хайфы: Персидские сады и Храм Бахаев. В Акко можно познакомиться с историческими памятниками времен крестовых походов, здесь же находится древнейший порт крестоносцев. Есть экскурсия, включающая посещение в Вифлееме храма Рождества Христова, можно побывать в Иерусалиме Русском. Стоимость такой экскурсии в среднем составляет $65 на человека.
• Пятый день обычно посвящается знакомству с современным Тель-Авивом, культурным и административным центром Израиля, прогулкам по парковым аллеям Яффо, древнейшего портового города, где в давние времена паломники начинали свой путь в Иерусалим. В настоящее время здесь можно посетить национальный центр алмазов.
• На шестой день организуют поездку на Мертвое море и знакомство с пейзажами Иудейской пустыни. В туристическом центре Ахава можно познакомиться с выставкой продукции, составленной на основе минералов, которые были найдены в Мертвом Море. На минеральном пляже организовано купание и есть возможность отдохнуть и восстановить физические силы.
• Седьмой день посвящается 3-тысячелетнему Иерусалиму, который, несмотря на такой вызывающий уважение возраст, без сомнения, является вечно молодым. Здесь паломники посещают Гефсиманский сад, и Храм Всех Наций. Своими глазами можно увидеть Гору Сион и грибницу основателя Иерусалима царя Давида. Здесь же находится древняя Святыня – Стена Плача. Гора Голгофа, Гроб Господень, камень миропомазания и еще многие святыни, дорогие сердцу верующих – все это доступно для поклонения паломников.
• Восьмой день – это подготовка к отъезду и самостоятельные прогулки по этим удивительным местам.
Спешите посетить:

