Римская прокуратура требует судить Берлускони и его сына☛Новости зарубежья ✎ |
Римская прокуратура требует приступить к судебному разбирательству по отношению к бывшему премьер-министру Италии С. Берлускони и его сыну П. Сильвио по подозрению в нарушении налогового законодательства при руководстве предприятиями Mediatrade и RTI и мошенничестве, по сообщению местных СМИ.
Совместно с Берлускони и его сыном, который занимает пост вице-президента медийной компании Mediaset, принадлежащей руду экс-премьера, по уголовному делу проходят еще десять человек. Материалы дела в прокуратуру Рима передали миланские правоохранительные органы.
Предприятия RTI и Mediatrade входят в медиа - группу Mediaset. Прокуратура выдвинула подозрение к руководителям группы, и в том числе Берлускони, в жульничестве на сумму приблизительно в 10 милл. евро во время приобретения в 2004 году прав на показ американских фильмов в Италии.
По материалам римских следователей, руководители Mediaset Берлускони искажали финансовую деятельность в отчетах, нарочно завышая цены на закупку прав на демонстрацию американских кинофильмов. Что позволило предприятиям Mediatrade и RTI получать огромные налоговые вычеты, чем предполагалось на самом деле.
Уголовное дело Mediatrade по отношению к Берлускони уже рассматривалось ранее итальянскими судебными органами по запросу Миланской прокуратуры. Но 18 октября 2011 года суд Милана снял все предъявленные обвинения с бывшего премьера, посчитав, что переданных следствием доказательств мало для начала судебного разбирательства против знаменитого политика.
Спешите посетить:

