Роды в Италии. Почему бы и нет?Раздел: Акции и скидки | 24-10-2022 |

Роды – дело ответственное, и кто-то, желая квалифицированного оказания помощи и наилучшего обслуживания, возможно, решит рожать за границей. Что можно сказать о родах в Италии?
Возьмем для примера один из госпиталей.
Двухместные палаты, хотя есть возможность получить одноместную за отдельную плату (250 евро/сутки). В одноместной палате есть диван для мужа, которому позволяется ночевать вместе с вами. За отдельную плату можно заказать ему питание.
Есть интенсивная терапия для мамы и малыша. Можно рожать по контракту. Предусмотрена эпидуральная анестезия (поистине, благо цивилизации). Роды происходят на кровати, используются одноразовые простыни. Что похвально, не злоупотребляют кесаревым сечением. Муж может присутствовать на родах, предварительно сдав анализ на стафилококк. Совместное пребывание с ребенком невозможно, его приносят на кормление. Пребывание в госпитале: если роды прошли без осложнений, то 3 дня, если делалось кесарево сечение, то 3-5 дней.
Чем отличаются роды платные от бесплатных? В случае бесплатных родов вы как бы приходите по скорой, вас могут не принять, сославшись на отсутствие мест, и отправить в другой госпиталь. Если же вы рожаете по контракту, то принять вас обязаны в любом случае. Вы имеете своих акушерку, хирурга и анестезиолога, которые принимают у вас роды. В случае если в день родов не их смена, они обязаны приехать в госпиталь по первому зову, днем ли или ночью. При этом акушерка консультирует вас по возникающим вопросам по телефону. У хирурга вы наблюдаетесь вплоть до родов. С 36-37 недели наблюдаетесь каждую неделю, потом каждые три дня, это на усмотрение акушерки или врача. Стоит мониторинг 25 евро, а если вы рожаете по контракту, то наблюдение входит в стоимость.
Из дополнительных сервисов в госпитале: парк, две большие стоянки, магазинчик, автоматы с кофе, чаем и печеньем, бар.
![]() | Смотрите также: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спешите посетить:




