В Италии изъяли фальшивые гособлигации США на сумму $6 трлн

Новости зарубежья
3.9 / 5 (69 оценок)

В пятницу, 17 февраля, было изъято огромное количество облигаций США в Швейцарии карабинерами Италии. Их сумма составила 6 триллионов долларов, что превышает сумму задолженностей Италии перед государством более, чем в 2 раза. Эта информация появилась в итальянских газетах, на радио и телевидении. В течение года велось расследование, итогом которого стало проведение данной операции. Расследование начал прокурор города Потенца, который расположен на юге Италии, совместно с властями Швейцарии. При этом операция была узаконена прокуратурой Потенцы.

Предистория появления фальшивых облигаций на свет такова: в 1934 году подделки якобы были введены в оборот американским Центробанком. Кстати, еще в январе 2012 года, одна из компаний Швейцарии изъяла эти фальшивые облигации. Но, почему-то, данные сведения стали обнародованы лишь теперь.

Кроме конфискации поддельных ценных бумаг, аресту подверглись восемь человек, которых подозревают в проведении денежных махинаций.


Смотрите также:
 Менталитет итальянцев: особенности и удивительные составляющие
 Путешествие по Европе
 Публичный Wi-Fi в аэропорту? Без двухфакторной аутентификации вы в зоне риска
 Социальные аспекты жизнедеятельности итальянцев
 Паломнический тур в Израиль: крещение в реке Иордан

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Спешите посетить:

Новое на сайте:

Опрос:

Где вы обычно черпаете вдохновение и информацию для поездки?
  Instagram / Telegram-каналы блогеров
  Поисковые системы (Google, Яндекс)
  YouTube (обзоры стран и отелей)
  Профильные сайты
  Советы друзей и знакомых
  Специализированные форумы