Город Конья является древним религиозным центром Турции с множеством достопримечательностями и с роскошными садами.
Интересные места
Популярностью для туристов Турции пользуется библейская гора Арарат, её ещё называют «Горой страданий» («Агры Дагы»).
Анталия – это курорт, который не так уж и стар по своему возрасту. Недалеко от центра располагается аэропорт, а именно в 12 километрах. Центр города популярен своими развлекательными комплексами – аквапарками и отелями, которые пользуются популярностью у туристов.
Достопримечательности Турции привлекают множество туристов со всего мира, не меньше, чем ее знаменитые курорты. В каждом городе этой удивительной страны есть на что посмотреть.
Монастырь Панагия Сумела находится на вершине горы Зигана, куда тянутся паломники со всей Земли: и христиане, и мусульмане. Необычный монастырь был высечен на высоте 300метров от уровня моря. Говорят, что монастырь Панагия Сумела – пресвятой Богородицы – основали в 386 году монахи Варнава и Софроний, которые прибыли из Афин с волшебным образом Богородицы, который был написан евангелистом Лукой.
Стамбул славиться не только красотой прибрежных ландшафтов и морских пейзажей, но и известен красотой своих островов. С любой точки берега можно увидеть такие пейзажи, что тяжело будет оторвать глаз, и чайки своим кружением будут завершать эту чудесную картину.
Археологический Музей города Стамбула расположен в трёх зданиях в месте первого двора топкапского дворца. К этому музею относятся также Музей Турецкой Керамики и Музей Древнего Востока. Музеи официально были открыты в 1891 году, чем обязаны Осману Хамди Бею (турецкий художник, археолог, хранитель музея и дипломат XIX века, боровшийся за законы сохранения культурных материальных памятников, чтобы исключить их вывоз за пределы Турции).
После античного города Аполлония остались только развалины, которые находятся в ликийской области в населённом пункте Кылынчлы. Название «Апуллван» берёт своё начало от луви-этрусского, которое потом звучало как греческое слово. «Апа» – значит «вода», а «улла» – «лесочек», что означало место бога, поклоняющегося воде.
Спешите посетить:
Город Измир
Измир занимает 3 место по величине в Турции
Турция зимой
В России еще снега нет, но уже достаточно холодно..
гора Арарат
Прекраснейшее место библейская гора Арарат
Панагия Сумела
Монастырь Панагия Сумела находится на вершине горы Зигана
Новое на сайте:
Опрос:
Где вы обычно черпаете вдохновение и информацию для поездки?

