Незнакомая нам Анталия

Интересные места
4.8 / 5 (44 оценок)

Анталия славится древнейшими памятниками истории и архитектуры.

Действительно, нельзя не удивиться разнообразным памятникам древности, которые находятся недалеко от вашего отеля. Ведь немногие знают, что этот край ничем не уступает Греции, Италии или Испании, по количеству достопримечательностей, но с этой точки зрения еще мало известна, из-за недостатка информации.

Территория нынешней Турции была в составе Византийской, Римской, Cельджукской и также Османской империй, поэтому она богата памятниками всех вышеперечисленных культур. На кемерском побережье, стоит, прежде всего, исследовать полуостров, на котором находится Кемер и Фетхие. Демре является местом, которое освящено Николаем Чудотворцем, служившим здесь много лет епископом. Здесь можно увидеть церковь, которая была впоследствии восстановлена княгиней Голицыной, и услышать много увлекательных рассказов, которые касаются жизни святого. Рядом с Демре расположена Мира являющаяся ярким образцом ликийской цивилизации, которая существовала на юго-западе Малой Азии в начале нашей эры. Здесь можно увидеть скалу с гробницами самых богатых людей Ликии. Эти гробницы, конечно, больше похожи на дворцы, чем на захоронения. Стены с колоннами из желто-черного мрамора и надгробными надписями вызывают в памяти воспоминания о периоде античности. При виде амфитеатра, который был построен древними греками, ощущение усиливается. В местечке Аполлония в результате землетрясения часть города сползла под воду. В штиль можно увидеть стены домов, древние арки и древние саркофаги.

Ликийцы всегда занимались кораблестроением и мореплаванием, таким образом, саркофаги немного похожи на перевернутые лодки. Замок Калекой гордо возвышается на самой вершине надводной части острова.


Смотрите также:
 Крымский горный клуб и его роль в становлении индустрии туризма
 Что такое дайвинг
 Контрасты с высоты: как прогулка на вертолете показывает два лица Норильска
 Императорские форумы
 Рисорджименто

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Спешите посетить:

Новое на сайте:

Опрос:

Какой отдых вы предпочитаете в большинстве поездок?
  Пляжный релакс (море, солнце, отель)
  Экскурсионный и культурный (музеи, города)
  Активный и приключенческий (трекинг, дайвинг, лыжи
  Смешанный (комбинирую всё)